Россия: не нужно бояться сотрудников ФСБ в Крыму

21.05.2010 17:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Советник-посланник посольства России Всеволод Лоскутов считает, что возвращение в Крым сотрудников Федеральной службы безопасности России не несет в себе угрозы для национальной безопасности Украины. Об этом он сказал журналистам.

Лоскутов отметил, что в России сотрудники ФСБ несут службу в каждом военном подразделении.

"Несколько сотрудников ФСБ будут выполнять свои обязанности с пребыванием Черноморского флота Российской Федерации, и говорить об угрозе национальной безопасности Украины - это абсурд", - сказал он.

Представитель посольства высказался с одобрением по поводу договоренности Украины и России о пребывании сотрудников ФСБ на базе Черноморского флота России. По его словам, Россия и ранее предлагала продлить соответствующие соглашения, сообщают Подробности.

Как сообщалось, 19 мая Служба безопасности Украины и Федеральная служба безопасности России договорились о возвращении сотрудников ФСБ в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота.

Кандидатуры представителей ФСБ, направляемых для службы в Севастополь, будут согласовываться с украинскими властями, что является основным отличием нового соглашения от предыдущего.



Теги: политика, Украина, Россия, Крым, Черноморский флот, угроза, ФСБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх