Пукач требует очной ставки с Владимиром Литвиным

27.05.2010 10:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пукач требует очной ставки с Владимиром Литвиным

Подозреваемый в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе Алексей Пукач требует допросить по этому делу "высокопоставленных лиц", в том числе и спикера Верховной Рады Владимира Литвина. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

"Алексей Пукач через своих адвокатов подал ходатайство по делу о допросе высокопоставленных лиц, в том числе тех, которые до сих пор находятся у власти", - отметил собеседник.

По данным источников издания, это связано с намерением руководства Генпрокуратуры уже в первом полугодии 2010 года передать дело Пукача в суд, не установив всех организаторов убийства.

На вопрос, просит ли Пукач о допросе Литвина, собеседник ответил: "Да". По его словам, кроме допроса речь идет о проведении очной ставки Пукача с Литвиным, пишет ЛИГА.

Напомним, Гонгадзе был убит осенью 2000 года. Один из обвиняемых по этому делу - бывший начальник Главного управления уголовного розыска Департамента внешнего наблюдения МВД Пукач - находился в розыске с 2005 года и был задержан 21 июля 2009 года. После его задержания в СБУ сообщили, что Пукач назвал заказчиков убийства Гонгадзе и показал место, где находилась голова журналиста.



Теги: политика, Украина, убийство, Владимир Литвин, расследование, Георгий Гонгадзе, Алексей Пукач
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх