Журналисты пришли на встречу с президентом в футболках "Стоп цензуре!"

04.06.2010 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналисты пришли на встречу с президентом в футболках "Стоп цензуре!"

Украинские журналисты на пресс-конференцию президента Украины Виктора Януковича надели футболки с надписью "Стоп цензуре!".

Перед пресс-конференцией журналисты-активисты движения "Стоп цензуре!" распространяли среди коллег белые футболки с предложением обязательно надеть ее на входе в зал. Большинство журналистов центральных СМИ так и поступили.

Во время пресс-конференции президента Украины Виктора Януковича активисты общественной инициативы «Стоп цензуре», ставящего целью борьбу с ущемлением свободы слова в Украине, подарили ему футболку с символикой движения.

Отвечая на вопрос журналистки относительно отсутствия его реакции на факты ущемления свободы слова в стране, Янукович отметил, что, по его мнению, свободу слова в Украине никто не ущемляет.

«Вас (журналистов) никто не давит и не будет давить, но если такие факты будут обнаружены, я немедленно отдам указание об их расследовании», - заявил президент.

Подаренную ему футболку Янукович немедленно отдал сотруднику своей службы охраны и примерить ее, несмотря на просьбу журналистов, отказался.

Напомним, сегодня глава государства Янукович проведет пресс-конференцию для представителей центральных, региональных и иностранных средств массовой информации. Она будет посвящена 100 дням пребывания Януковича в должности Президента Украины.

Вчера глава украинского государства уже отчитался перед украинским народом. В обращении к украинцам Янукович, в частности, заявил, что одна из основных проблем страны - "теневая экономика, которая достигает почти половины ВВП, и ее спутник - коррупция". Кроме того, Президент назвал ключевые моменты и приоритетные направления политики реформ, которую наметило украинское руководство.


По материалам: news.liga.net, www.glavred.info

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, журналист, пресс-конференция, свобода слова, цензура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх