В июне президент переедет в новую резиденцию?

07.06.2010 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В июне президент переедет в новую резиденцию?

В Администрации президента Украины ходят слухи, что в этом месяце Виктор Янукович переедет в столичную резиденцию на ул. Липской, 4, сообщило издание "Сегодня", ссылаясь на свои источники.

В частности, газета напомнила, что несколько месяцев назад замглавы Администрации президента Анна Герман сказала, что рассматривается возможность переезда Януковича в одно из зданий в центре Киева, чтобы не заставлять киевлян стоять в пробках, пропуская кортеж президента. Янукович, как отметило издание, каждое утро едет из резиденции Межигорье через весь Киев на работу, а потом вечером возвращается обратно.

По информации "Сегодня", в АП поговаривают о том, что Янукович переедет в резиденцию на Липской уже в середине июня.

"В гостиной и кухне поменяли паркет, - сообщил один из советников президента. - Сейчас идет ремонт второго этажа, где будет рабочий кабинет и спальня президента".

Официально информация о переезде не подтверждается. "Мне об этом ничего не известно", - отметила Анна Герман.

Что же касается обещаний ГАИ "облегчить жизнь" водителям во время проезда кортежа президента, то, как пишет Сегодня, пока сделано немного. В ГАИ МВД Украины изданию сообщили, что увеличили число регулировщиков: "Они во время проезда кортежа будут управлять автопотоком так, чтобы уменьшить пробки. Возможно, сократим и время простоя автомобилей до и после проезда кортежа. Сейчас это около 3 минут".

Как сообщалось, 4 июня Янукович на своей пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о том, когда он намерен выполнить свое обещание, данное в период предвыборной кампании, и пригласить представителей СМИ в "Межигорье", заявил: "Хорошо, собирайтесь прямо сейчас… Так, чтобы без подготовки - я готов ехать". После пресс-конференции Янукович даже пообещал выделить 5-6 автобусов для желающих увидеть место его проживания. Однако, позже Анна Герман сообщила, что поездка журналистов в "Межигорье", где проживает Янукович, переносится, но обязательно состоится в другое время.

9 апреля газета "Сегодня" уже сообщала, что Виктор Янукович намерен переехать жить из "Межигорья" в особняк по ул. Липской, 4. Однако после появления публикации Анна Герман опровергла это сообщение. 20 апреля "Сегодня", ссылаясь на источник в Администрации, проинформировала, что президент якобы запланировал переехать на Липскую до мая. Однако, этого до сих пор так и не произошло.

СМИ сообщали, что на территории резиденции "Межигорье" ведется грандиозное строительство: возводится трехэтажный развлекательно-спортивный центр и уже появился зоопарк с экзотическими животными.


По материалам: podrobnosti.ua, www.segodnya.ua

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, переезд, резиденция, Межигорье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх