Янукович готовится посетить Германию

10.06.2010 13:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович готовится посетить Германию

Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время посетит Германию. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет. "Есть определенные договоренности, и в ближайшее время уже будет визит украинского президента в Германию. Я думаю, что там будут вопросы относительно двусторонних отношений, и они получат новую динамику, на что я очень надеюсь", - сказал дипломат.

Гаймзет сообщил, что пока что Европа "присматривается" к новой власти в Украине. "В Украине были недавно выборы, сейчас создано новое правительство, сейчас мы смотрим, как будет развиваться Украина, какие шаги предпринимает украинское правительство", - сказал он.

Среди важнейших вопросов повестки дня украинско-европейского диалога дипломат видит создание зоны свободной торговли и подписание соглашения об ассоциации. Но экономические интересы, по его мнению, не должны ограничивать общеевропейские ценности, которые должна разделить и Украина.

"Первый шаг - это соглашение о свободной торговле, а затем будет соглашение об ассоциации, которое будет подписано одновременно с соглашением о свободной торговле. Я думаю, что соглашение об ассоциации будет поддерживать эти ценности и укреплять их. Мы очень заинтересованы в свободе слова, свободе прессы в Украине, распределении ветвей власти и подобных важных элементах демократии. Это будет влиять на последующие процессы", - заявил Гаймзет.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, визит, Германия, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх