СМИ: скандальный вице-мэр Одессы умер, "не выдержав давления"

21.06.2010 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Скончался заместитель мэра Одессы Вахтанг Убирия, содержавшийся в одесской городской клинической больнице N3 в критическом состоянии под усиленным вооруженным милицейским конвоем. Об этом сообщает источник в больнице.

По информации "Народной правды", Анна Бойчук пишет, что вице-мэр скончался "не выдержав морального и физического давления и преследования со стороны сотрудников милиции".

"Вся вина за жизнь Вахтанга Шалвовича ляжет несмываемым позором на тех коррумпированных сотрудниках правоохранительных органов, которые были участниками событий в ГКБ N9, Приморском райсуде Одессы и несмотря на тяжелейшее состояние сорвали его из-под капельниц, насильно выволокли полураздетого из больницы и приняли решение поместить в изолятор временного содержания, не предоставив при этом необходимой медицинской помощи", - пишет Бойчук.

В результате таких действий, по ее словам, состояние здоровья вице-мэра из тяжелого перешло в критическое и закончилось летальным исходом.

В Главном управлении МВД в Одессе не смогли прокомментировать эту новость: "Никакой информации пока нет".

Напомним, 11 июня в Одессе заявили о рейдерском захвате мусорного полигона бытовых отходов "Дальницкие карьеры". Прибывший туда Убирия во время спора достал пистолет и выстрелил в воздух. 12 июня милиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы, а 15 июня вице-мэра, который был госпитализирован с инфарктом, взяли под стражу. 

Сам вице-мэр объяснял, что стремился "образумить угрожавших ему рейдеров и привлечь внимание милиции" и потому выстрелил в воздух из пистолета, на который есть все необходимые документы. 17 июня он был отстранен от работы на время расследования.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Одесса, больницы, мэр, смерть,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх