Теневой Кабмин просит президента помочь уволить Хорошковского

06.07.2010 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Оппозиционное правительство обратится к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой немедленно внести на рассмотрение Верховной Рады представление об отставке Валерия Хорошковского с должности главы Службы безопасности Украины. Такое предложение, озвученное премьер-министром теневого Кабмина Сергеем Соболевым, было единогласно поддержано его коллегами.

Также было поддержано предложение подать проект постановления об отставке Юрия Бойко с должности Министра топлива и энергетики, который, по словам Соболева, "прямо и непосредственно связан со структурой "Росукрэнерго".

Кроме того, оппозиционное правительство поддержало предложение внести завтра на рассмотрение Верховной Рады проект закона, подготовленный бютовцем Сергеем Терехиным, относительно выполнения решений международных судебных инстанций на территории Украины.

"Он (проект, - ред.) касается не только этого вопроса (решения Стокгольмского суда, - ред.). Он относится и к ряду других вопросов, которые могут возникнуть в связи с невыполнением соответствующих решений, что влечет за собой санкции", - отметил Соболев.

Премьер-министр теневого Кабмина также подчеркнул, что проектом предлагается определить ответственность должностных лиц, непосредственно причастных к рассмотрению таких вопросов в международных судебных инстанциях: определяется возможность реагирования государства, парламента и президента в подобных ситуациях.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, , Виктор Янукович, оппозиция, увольнение, СБУ, Валерий Хорошковский

Вверх