БЮТ будет добиваться отставки Хорошковского и Бойко

07.07.2010 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет повторно инициировать увольнение Министра топлива и энергетики Юрия Бойко и Главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского. Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде заявил замглавы фракции БЮТ Сергей Соболев.

По мнению политика, вопрос об увольнении Бойко и Хорошковского возникнет уже на следующей сессии парламента, когда свои выводы даст Временная следственная комиссия ВР по решению Стокгольмского суда. "Сегодня отдельные фракции сказали, что будут голосовать только после соответствующих выводов", - отметил Соболев.

"Вопрос Бойко и Хорошковского напрямую связан с их причастностью к "РосУкрЭнерго" и газовым махинациям", - подчеркнул бютовец.

Напомним, сегодня Верховная Рада не стала включать в повестку дня проект постановления Верховной Рады об обращении к президенту Украины относительно увольнения Валерия Хорошковского с должности главы СБУ. За обращение проголосовали 153 депутата при 226 необходимых. Также депутаты отказались уволить Юрия Бойко с должности Министра топлива и энергетики. За соответствующий проект постановления N6655 проголосовали 157 народных депутатов при 226 необходимых.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх