Имидж Украины поддержат финансово

23.07.2010 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правительство утвердило порядок использования в 2010 году средств, предусмотренных в Государственном бюджете для финансовой поддержки обеспечения международного позитивного имиджа Украины. Соответствующее постановление Кабинет Министров принял на заседании 19 июля 2010 г. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ. Согласно решению правительства, главным распорядителем бюджетных средств является Министерство иностранных дел Украины. 

Средства направляются: на обеспечение координации МИД деятельности министерств и других центральных органов исполнительной власти в сфере формирования международного позитивного имиджа Украины; организацию и проведение заседаний за "круглым столом" для представителей СМИ с целью обсуждения места и роли украинских СМИ в формировании позитивного имиджа Украины в мире; функционирование веб-сайтов МИД и дипломатических учреждений Украины за границей с размещением на них информации на иностранных языках для популяризации на международном уровне украинского государства, обеспечение международных мероприятий, проводимых в Украине, информационными материалами на иностранных языках; предоставление информационно-рекламной поддержки участия Украины в международных выставках, форумах, конгрессах, культурных и спортивных мероприятиях за рубежом и т.д.

Постановлением также предусмотрено, что МИД утверждает план мероприятий по обеспечению международного позитивного имиджа Украины, в соответствии с направлениями использования бюджетных средств.


По материалам: www.imk.com.ua

Теги: политика, Украина, Кабинет министров, , имидж, Министерство иностранных дел

Вверх