Янукович обратился к народу

28.07.2010 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович обратился к народу

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинскому народу по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины.

"Поздравляю весь украинский народ с Днем крещения Киевской Руси-Украины, который отмечается 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Этот праздник, дарованный нам Богом, матерью-церковью и историей, отмечают все христиане восточного обряда в нашем государстве и за ее пределами", - говорится в обращении Главы государства, текст которого обнародован на официальном сайте президента.

"Именно христианство всегда было для украинства той животворящей силой, которая помогала выстоять в трудные времена, а церковь, отстаивая идеалы веры, обогащала его святостью духа и благочестием. Сегодня мы продолжаем исповедовать вековые ценности наших славных предков, оберегаем источники православной веры: святую Софию Киевскую и Киево-Печерский монастырь. Здесь навсегда сохранился особый дух святой Киевской Руси с ее православной традицией и духовностью", - подчеркнул Президент.

Виктор Янукович отметил: "Путь к благополучию и процветанию нашего государства пролегает сегодня не только через экономический рост. Глубокая вера является носителем высокой морали и духовности и залогом согласия в нашем обществе".


По материалам: www.mignews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх