Герман переживает, что Тимошенко захлебнется желчью

29.07.2010 17:44 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Герман переживает, что Тимошенко захлебнется желчью

 

Деньги Международного валютного фонда "стали костью в горле Юлии Тимошенко". Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, комментируя просьбу оппозиционного правительства к МВФ аннулировать выделение кредита Украине.

Как говорится в комментарии Герман, "озлобление Юлии Тимошенко" по поводу решения МВФ о предоставлении Украине 15-миллиардного кредита свидетельствует о том, что "аутсайдер президентских выборов не сделала соответствующих выводов из своего поражения". "Она не избавилась от злобы - этой основной причины ее провала", - считает замглавы АП.

По ее словам, вместо того, чтобы поблагодарить мир за поддержку Украины, Тимошенко "вылила очередную порцию желчи и злобы". "Это антигосударственная позиция. Это антинародная позиция. К сожалению, поражение на прошлых выборах так ничему и не научило Юлию Тимошенко. А значит, ее ждет провал и на осенних выборах в местные советы", - подытожила Герман.

Напомним, сегодня оппозиционное правительство выразило сожаление по поводу решения МВФ об открытии кредитной линии для Украины в размере $15 млрд. Как говорится в обнародованном на сайте БЮТ заявлении по этому поводу, МВФ "не должен был принимать решение относительно поддержки режима Януковича-Азарова в условиях очевидного ущемления демократии, свободы слова и гражданских прав в Украине". Авторы заявления надеются, что "МВФ пересмотрит свое решение в пользу государства Украина, а не правящего режима".

Накануне исполнительный комитет Международного валютного фонда принял окончательное решение о выделении Украине кредита в размере $15,15 млрд. по программе "stand-by". Планируется, что до конца 2010 года в Украину поступит два транша кредита.

 


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, Юлия Тимошенко, , кредит, Анна Герман, оппозиция, МВФ, Администрация президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх