Оппозиционеры признали, что власть готова взять ответственность за страну

29.07.2010 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиционеры признали, что власть готова взять ответственность за страну

Непопулярные шаги правительства относительно повышения газовых тарифов для населения свидетельствуют о том, что эта власть все-таки готова брать на себя ответственность за ситуацию в стране. Такое мнение выразил в эфире одного из украинских телеканалов экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

«Это значит, что правительство готово брать на себя обязательства, ответственность...Одалживая деньги и оплачивая газ из бюджета, мы влезаем в карманы наших людей», - объяснил он.

При этом, по его словам, ненормальным является то, что обеспеченные люди не платят за газ. «Не может нормальная политика базироваться на ценах... Поэтому такие мероприятия нужно было делать давно, но должен быть нормальный подход к обеспечению бедных», - уверен он.

«Решение о тарифах нужно давно было принимать, еще двумя предыдущими правительствами тем более, когда Украина оказалась в такой ситуации. В Украине есть большая дыра бюджета. Если закроют Нацбанком, то есть риск для курса. А когда человек, инвестор, видит такие риски, он не вкладывает деньги», - объяснил экс-министр.  

По его словам, инвестиции дадут возможность создать новые рабочие места, ведь в три докризисные годы в Украину были вложены 550 миллиардов – 50 миллиардов пошло в государство, еще 500 – это частный инвестор. «Нужно, чтобы деньги пришли в экономику, чтобы создавались рабочие места», - говорит он.


По материалам: www.imk.com.ua

Теги: политика, экономика, Украина, инвестиции, Виктор Пинзеник, газ, правительство, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх