Журналисты нашли собственника Межигорья

30.07.2010 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналисты нашли собственника Межигорья

Конечным собственником резиденции «Межигорье», где проживает Янукович, и охотничьего хозяйства в селе Сухолучье, где он любит охотиться на кабанов, стала одна и та же фирма - Blythe (Europe) Ltd. Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на материалы журналистского расследования.

Ранее ООО «Дом Лесника», владеющее землей в лесоохотничьем хозяйстве и обеспечивающее его закрытость, на 2,32% принадлежало Ивану Тохтамышу (после прихода Януковича к власти назначен в Государственное управление делами). 97,3% находились в собственности британской фирмы Astute Partners Ltd. с уставным капиталом в 1 фунт стерлингов.

Теперь в составе акционеров Astute Partners произошли изменения. Все 100% акций принадлежат британской фирме Blythe (Europe) Ltd. Данная компания имеет долю в австрийской фирме Euro East Beteiligungs GmbH, которой через фирму «Танталит» принадлежат 129 гектаров «Межигорья».

Blythe (Europe) Ltd и фирма Astute Partners зарегистрированы в Лондоне по одному адресу и имеют одного директора - юриста Княжества Лихтенштейн Райнхарда Прокша.

Проводившие расследование подчеркивают: обнаруженные факты окончательно развеяли миф о том, что объекты «Межигорье» и «Сухолучье» не имеют никакого отношения друг к другу.

Ранее Янукович утверждал, что не владеет никакими активами в резиденции «Межигорье», кроме собственного дома и земельного участка, площадью около гектара.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, , резиденция, Межигорье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх