Министра обороны могут отправить в отставку

04.08.2010 13:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министра обороны могут отправить в отставку

В конце августа министра обороны Михаила Ежеля могут отправить в отставку. Как сообщает сегодня газета "Дело", главными вопросами, которые планируют обсудить члены Совета национальной безопасности и обороны 20 августа, станут состояние военно-промышленного комплекса и деятельность Министерства обороны. Не исключено, что именно по его итогам министр лишится своего поста.

В Партии регионов не исключают такой возможности. "На заседании 20 августа будут рассмотрены все предложения руководства Минобороны, в частности, и по среднесрочному планированию реформ в сфере обороны. Будут сделаны соответствующие кадровые выводы", - отметил глава Государственной комиссии при Президенте Украины по реформированию и развитию оборонно-промышленного комплекса Анатолий Кинах.

Вместе с тем, он не ответил на вопросы о том, кто может возглавить ведомство в случае увольнения Ежеля, и о том, согласился бы сам Кинах стать Министром обороны. "Я не готов абстрактно говорить о таких важных вещах", - сказал политик.

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко уверен, что на этот раз Ежелю не удастся избежать увольнения. "Уже и Януковичу, и Азарову понятно: Ежель не даст новый импульс для реформ в армии. Говорить, что его заменит Кузьмук, я тоже не стал бы. Хотя он был на прошлом заседании СНБО и выступал там", - заявил газете Гриценко.

В середине июля СНБО уже рассматривал вопрос отставки Ежеля. Тогда министру удалось избежать увольнения. "Я перед вами. Жив и здоров. Никаких кадровых назначений нет, никаких провокаций. Все в Вооруженных Силах зависит от меня. К нам есть очень много вопросов, потому президент определил для нас конкретные задания", - сказал Ежель журналистам после заседания СНБО.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, отставка, Министерство обороны, СНБО, Михаил Ежель

Вверх