Янукович обещает диалог, Тимошенко - забастовку

25.08.2010 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представители власти весело встретили праздник.
Представители власти весело встретили праздник.

День Независимости Украины власть и оппозиция праздновали порознь, но получилось у них очень похоже - грустно и смешно. Наверное, потому, что первая всё сильнее отрывается от реальности, а вторая ходит по кругу, реанимируя старые схемы и лозунги.

Президент бодро выступал на Майдане. «Особенностью сегодняшнего времени, когда мы переходим уже в 20-й год независимости, является то, что власть делает всё для обретения Украиной экономической независимости, ибо настоящая независимость основывается именно на этом фундаменте», - отметил, не выходя из роли сильного хозяйственника, Виктор Янукович.

На фоне нашей патологической зависимости от цен на газ, спроса за границей на наш металл и тяги к кредитам (Украина вышла на второе место по размеру долга перед МВФ) заявление смотрелось несколько странно.

Возможно, всё прояснится, когда президент объяснит суть реформ не только зависящим от него чиновникам, которые в случае несогласия с тем или иным постулатом могут запросто лишиться поста. «В течение следующих нескольких недель я начну широкий диалог с народом Украины, чтобы помочь людям понять цель нашей работы и какие преимущества принесут наши реформы каждому», - пообещал Янукович, намеревающийся в ближайшее время посетить все регионы, «чтобы объяснять и, безусловно, слушать».

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко вышла из отпуска - да сразу на митинг. У памятника Шевченко она рассказывала о падении рейтинга Януковича (умалчивая, что рейтинг БЮТ тоже не растет), призывала разработать новый проект Конституции и создать мощную и единую общенациональную газету. Естественно, независимую. Интересно, от кого? А на 7 сентября, когда начинает работу парламент, назначила всеукраинскую забастовку. В общем, ничего нового - присущий Юлии Владимировне деструктивный стиль во всей красе. Который всей душой поддерживает писатель Дмитрий Павлычко, призывающий, в частности, «готовиться к Майдану, так как у нас нет другого выхода», и «показать свою силу».


Юрий Данилов. Фото с официального сайта президента.

Теги: Украина, президент, Юлия Тимошенко, праздник, Виктор Янукович, оппозиция, День Независимости
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх