Колесников предложил Януковичу всем сиротам подарить по iPad украинского производства

25.08.2010 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников подарил президенту Украины Виктору Януковичу iPad и предложил со следующего учебного года обеспечить подобными устройствами всех детей-сирот. Об этом он заявил в ходе заседания Комитета по экономическим реформам.

"Я хотел бы вручить несколько подарков президенту Украины (с этими словами Колесников передал Януковичу iPad, - ред.). В эту электронную книгу вмещаются все учебники Украины за все годы по всем предметам. Здесь 135 тысяч страниц и, соответственно, ребенок в любой момент может вернуться к любому материалу", - сказал Колесников.

По словам вице-премьера, электронная книга позволит экономить государству сотни тысяч кубометров древесины ежегодно, а кроме того, избавит учеников от необходимости носить много тяжелых книг. 

"Нет никаких проблем по организации, и мы уже с Министерством промышленной политики прорабатываем этот вопрос, для производства на украинских основных фондах. Нет никаких проблем, чтобы каждый ребенок-сирота со следующего, 2011-го, учебного года имел у себя в распоряжении iPad от резидента Украины", - сказал Колесников.


По материалам: liga.net

Теги: политика, Украина, президент, Кабинет министров, учебник, подарок, Виктор Янукович, сирота, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх