Только 60 процентов украинцев довольны независимостью

30.08.2010 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Только 60 процентов украинцев довольны независимостью

Уменьшение количества людей, которые поддерживают независимость Украины, связано с большими ожиданиями людей в начале 90-х и разочарованием действиями властей сейчас. Такое мнение высказал в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский.

«В начале 90-х, когда распался Союз, была эйфория. Был колоссальный прорыв всех - и Донбасс, и Западная Украина - все верили, что с обретением независимости большинство проблем решится», - пояснил он.

Но, по словам депутата, с тех пор разные президенты, различные правительства, различные парламенты довели до того, что этот процент должен быть гораздо мизерным. «60% при такой власти и предыдущей тоже, я никого не идеализирую, - это много», - отметил бютовец.

«Нынешняя команда направляет Украину не вперед, а назад. Но мы имеем уникальный народ. Сегодня при увеличении цен на газ, увеличении пенсионного возраста мы имеем 60%. Ситуация еще очень и очень позитивная», - отметил Яворивский.

60% сторонников независимости - это еще нормальный результат на сегодня. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

«Были большие ожидания. 20 лет назад все считали: в своем доме своя правда. Сейчас 60%, но надо понимать, что тогда мы не имели много институтов самостоятельной власти. Не имели правительства, армии, своего президента, денежной единицы», - говорит он.

«Поэтому не надо говорить, что есть определенная трагедия - есть проблемы, но это вина всех», - отметил регионал и добавил, что новое соглашение о границах с Россией свидетельствует о частичном решении проблем суверенитета, которые существуют в Украине.


По материалам: censor.net.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх