Янукович узаконил поправки в законе о местных выборах

01.09.2010 14:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович узаконил поправки в законе о местных выборах

Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в закон о выборах депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.Об этом сообщается на сайте главы государства в среду. Автором законопроекта выступил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Этим законопроектом, принятым ВР, парламент исключил из закона о местных выборах требование об обязательной регистрации местных организаций политических партий минимум за 365 дней до дня местных выборов для участия в них.

Приняв этот проект закона, парламент также установил, что в состав территориальных избирательных комиссий может входить от 9 до 18 человек; при этом от партий, которые представлены в Раде, в состав комиссий могут быть включены не более 15 кандидатур, от партий, не представленных в Раде, но намеревающихся выдвинуть своих кандидатов на соответствующих выборах - не более 3 кандидатур.

Как сообщалось, 30 августа Рада приняла этот законопроект.

10 июля Рада приняла новую редакцию закона о местных выборах, установив, что они проводятся по мажоритарно-пропорциональной системе без участия блоков политических партий; согласно ему, выдвигать кандидатов в депутаты могли только политические партии, местные организации соответствующего уровня которых зарегистрированы не позже чем за 365 дней до дня выборов.

Очередные местные выборы назначены на воскресенье, 31 октября.


По материалам: delo.ua

Теги: , президент, закон, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх