Турчинов пришел на допрос в СБУ. Ареста не боится

08.09.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов пришел на допрос в СБУ. Ареста не боится

Бывший Первый вице-премьер Александр Турчинов не знает, по какому делу его вызвали на допрос в Службу безопасности Украины. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов перед зданием СБУ.

Турчинов подчеркнул: "Когда работники МВД и СБУ пытались попасть в мою квартиру в мое отсутствие, я сам набрал следователя СБУ и сказал, что не нужно пугать и терроризировать мою семью, я сам в удобное время могу прийти. Меня пригласили на 10:00 сегодня, и сейчас я услышу, какие вопросы и по какому поводу они хотят мне задать".

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что его задержат прямо после допроса, Турчинов отметил, что в стране, где происходят репрессии, каждый, кто занимается оппозиционной деятельностью, должен быть готов к этому. "Работая на посту главы СБУ, одного из руководителей СНБО, Первого вице-премьера, за каждый свой поступок я готов отвечать. Я работал на государство", - сказал он.

На уточняющий вопрос журналистов, не собирал ли он вещи, Турчинов ответил, что пришел на допрос в СБУ налегке.

Напомним, ранее глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко и бывший первый вице-спикер Турчинов будут вызваны на допрос в рамках расследования уголовного дела о незаконном растаможивании 11 млрд. кубометров природного газа.

Кроме того, сообщалось, что основной мишенью следствия по делам соратников Тимошенко выбран именно Турчинов. "Саму Тимошенко трогать не будут. Все понимают, что это ей только на руку. Но выдернуть Турчинова - это будет по ней очень сильный удар. Ведь именно он является главным организатором у Тимошенко", - отметил источник, близкий к Службе безопасности Украины.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, арест, Александр Турчинов, МВД, СБУ, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх