Скандальный автор "Донецкой мафии" боится, что его снова упрячут в тюрьму

09.09.2010 10:28 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальный автор "Донецкой мафии" боится, что его снова упрячут в тюрьму

Осужденного по делу Бориса Колесникова Бориса Пенчука хотят снова посадить в тюрьму. Об этом говорится в заявлении Пенчука для журналистов.

По его словам, Житомирский апелляционный суд 7 сентября отменил решение Богунского райсуда Житомира от 22 апреля, которым Пенчуку были изменены условия исполнения наказания.

"То есть теперь в любой момент меня вновь могут отправить за решетку, где и оставить навсегда, создав определенные условия", - заявил он.

Напомним, в марте 2009 года Пенчук был осужден Ворошиловским районным судом Донецка по статьям "вымогательство" и "заведомо ложное сообщение о совершении преступления" к 8 годам лишения свободы.

Пенчук отбывал наказание в Житомирской исправительной колонии №4 усиленного режима. В феврале 2010 года решением Верховного Суда он был оправдан по статье "вымогательство". В апреле ему заменили условия исполнения наказания - пребывание в тюрьме поменяли на исправительные работы в течение двух лет.

Богунский райсуд Житомира среди прочего опирался на характеристику осужденного Пенчука. После освобождения осужденного был уволен руководитель Житомирской колонии, новый руководитель колонии отменил поощрения Пинчуку, а прокуратура подала жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам.

"На работников колонии, подписавших представления на мои поощрения оказывается не просто давление, а даже заведены уголовные дела", - отметил он.

Пенчук сообщил, что его счета остаются арестованными. "Я не могу нормально существовать и содержать семью", - заявил он.

Осужденный утверждает, что не может нормально трудоустроиться, так как "террор и давление всей правоохранительной системы страны автоматически распространится на любое место моей работы".

Пенчук сообщил, что обращался за помощью к главе администрации президента Сергею Левочкину.

"Однако, мое обращение до него не дошло - клерки переправили обращение в... Житомирскую прокуратуру", - отметил он.


По материалам: www.pravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх