В Донецке представили инновационный проект "Развитие региона"

09.09.2010 10:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке представили инновационный проект "Развитие региона"

В областном центре состоялась презентация проекта «Развитие региона», который инициировала Донецкая организация партии «Сильная Украина».

Проект  «Развитие региона» - это уникальная виртуальная  коммуникационная площадка. На официальном web-сайте Донецкой организации размещена карта области, каждый пользователь может выбрать свой населенный пункт и внести волнующую его проблему. Проблематика распределяется в соответствии с такими сферами: экология, транспорт, образование, социальная сфера, ЖКХ, культура. 

Проект  «Развитие региона» - является инновационным для области. «Сильная Украина» первая среди всех политических сил, понимая колоссальные перспективы Интернета, наладит двусторонний диалог со своими избирателями. Донецкая организация установит контакт с каждым обратившимся пользователям, кроме того, по мере сил и возможностей заявленные проблемы будут решаться уже в процессе кампании.

Перед брифингом Игорь Богатырев заявил, что с помощью проекта «Развитие региона» партия «Сильная Украина» прислушается к мнению каждого избирателя: «Сегодня в Донецке больше 500 000 тысяч пользователей Интернета. Онлайн-диалог для нас очень важен, как правило, именно в дискуссии рождается истина. Политическая партия успешна, только в том случае, если чувствует настроение своих избирателей, знает, что находится внутри пирога, под названием «общественное мнение». Кроме того, политик добавил, что для него, как для лидера Донецкой областной организации, проект интересен еще и возможностью проверить на деле, насколько эффективны все местные и районные ячейки партии.

Дмитрий Сазонов рассказал, что с начала старта проекта избиратели проявили большой интерес к этой идее: «Большинство ключевых проблем вы можете уже сегодня увидеть на сайте. В основном это сложности социального характера. Естественно, уменьшить тарифы ЖКХ или перенести завод, который загрязняет атмосферу, пока мы не в силах. Но, улучшить транспортную развязку, возобновить освещение улиц или починить лифт в парадном, вполне возможно. Сейчас мы для себя определяем ключевые проблемы, решение которых в нашей компетенции».

В целом проект направлен  на развитие сотрудничества между избирателями  и депутатами, его  главные задачи это:

  1. Собрать ключевую проблематику по каждому району области и систематизировать ее в соответствии с актуальностью.
  2. Наладить партнерские взаимоотношения с избирателями совместно составить и приступить к реализации стратегии развития региона.
  3. Введение нестандартной формы контроля деятельности городских и региональных организаций партии.

Также в рамках мероприятия стало известно о результатах «Народных  праймериз» от  «Сильной Украины». В Донецкой области 22 730 людей проявили свой интерес к проекту, 11 883 избирателя приняли непосредственное участие в голосовании.

По результатам  праймериз в Донецкой области лидерами стали Игорь Богатырев (15,57%), Владислав Дрегер (14,4%) и Елена Касьянова (10,4%). По городу Донецку наибольшую поддержку получили: Дмитрий Сазонов (22%), Алексей Горбань (14,7%) и Константин Касьянов (7,1%).

Наивысшую активность избиратели проявили в Донецке (5933), Константиновке (2988), Снежном (2809), и Славянске (2735).

В общенациональном масштабе партия «Сильная Украина» получила больше миллиона контактов и около трехсот тысяч проголосовавших.

Интересный факт: из всех политических сил только партия Сергея Тигипко  позволила украинцам влиять на формирование избирательных списков. «Сильная Украина» продемонстрировала, что принципиально новые стандарты в политике – открытые, прозрачные, европейские, могут работать и в Украине.

«Я  уверен в том, что  ток интеллекта должен идти снизу вверх. Во власть должны прийти новые политики, которых  знают и поддерживают избиратели, которые не появились из «неоткуда», которые способны генерировать свежие идеи», - заявил лидер Донецкой организации партии «Сильная Украина» Игорь Богатырев.

В соответствии с результатами «Народных праймериз» и внутрипартийному голосованию будут составлены списки кандидатов в депутаты от «Сильной Украины».



Теги: Донецк, Донбасс, партия, Донецкая область, проект, Игорь Богатырев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх