Янукович встретился с главой Европейского Совета

13.09.2010 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович встретился с главой Европейского Совета

Президент Украины Виктор Янукович в ходе своего визита в Брюссель провел встречу с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили ключевые вопросы взаимоотношений Украины и Евросоюза, проведение реформ в Украине, подготовку к местным выборам, которые пройдут 31 октября, сотрудничество в энергетической сфере и вопрос проведения в 2011 году международной конференции к 25-летию Чернобыльской катастрофы.

Президент Европейского совета подчеркнул, что приветствует утверждение политической стабильности в Украине, поскольку она помогает усилить европейские настроения среди украинских граждан. "Новая украинская власть идет путем стабильности и реформ. И сегодня наступило время для реального прогресса не только в том, что вы делаете в Украине, а и в отношениях Украины с Европейским Союзом", - отметил Г.Ван Ромпей.

Обращаяюсь к Президенту Украины В.Януковичу он напомнил, что это уже третья их встреча за полгода. "Вы - Глава государства, с которым я виделся больше, чем с кем-либо другим. Если и нужно ждать каких-то знаков, то это и есть такой знак", - подчеркнул Президент Европейского Совета.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, , Брюссель, Европа, ЕС, Виктор Янукович, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх