КИУ прогнозирует "грязные" выборы

13.09.2010 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Комитет избирателей Украины прогнозирует грязную избирательную кампанию по местным выборам. Об этом сказал председатель правления КИУ Александр Черненко.

«Партии не ждали старта официального (предвыборных кампаний) и, фактически, с середины лета полноценно кампании ведут», - сказал он.

По его словам, в основном для агитации партии используют билборды, сити-лайты, местные средства массовой информации, также проводятся массовые мероприятия и раздаются всевозможные подарки. По мнению Черненко, установленные законом сроки на проведение предвыборных кампаний крайне малы. По его словам, за такие короткие сроки (50 дней) невозможно нормально организовать выборы, провести прозрачную агитационную кампанию.

Поэтому, считает Черненко, кандидаты будут делать ставку на скорый результат и агрессивную кампанию с использованием админресурса, подкупом избирателей и снятием конкурентов с регистрации.

«30 октября десятки кандидатов будут сняты с регистрации. Времени на обжалование не будет. Следующее нарушение - подкуп избирателей: раздача гречки, подарков, пакетов уже есть и будет», - отметил Черненко.

Также он считает, что проблема нарушений будет и с голосованием на дому, так как медицинская справка, согласно закону, уже не является необходимым для этого документом, а достаточно только заявления. Председатель правления КИУ отметил, что возможны нарушения и в переписывании протоколов, допустив подобную фальсификацию документов в некоторых регионах.

Напомним, избирательная кампания по местным выборам стартует 11 сентября.

Местные выборы в Украине пройдут 31 октября.


По материалам: donetsk.proua.com

Теги: политика, Украина, выборы, партия, СМИ, подкуп, провокация, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх