Регионалы не исключают коалиции с НУ-НС

15.09.2010 17:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Партии регионов не исключают возможности вхождения в коалицию фракции "Наша Украина - Народная самооборона". Об этом сказал член фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

"Я не владею информацией о каких-либо переговорах, но не исключаю, что они ведутся", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности вхождения фракции НУ-НС в состав коалиции.

"Может ли быть такое пополнение (коалиции)? Может. При одном условии, что сама фракция (НУ-НС) разделяет программные основы президента, правительства и коалиции, которая сформирована. Если она разделяет все принципы, подходы и программные основы, то, без сомнения, такое присоединение может быть", - сказал Олийнык.

По его словам, на депутатском уровне постоянно ведется дискуссия о необходимости заниматься государственной работой, развитием экономики, и объединять усилия в решении проблем, существующих в украинском обществе.

Депутат также отметил, что большинство избирателей уже устали от того, что власть проявляет бездеятельность, а оппозиция демонстрирует только позицию "против всех".

На вопрос о том, возможно ли вхождение фракции НУ-НС в коалицию при условии, что там останется фракция Компартии, Олийнык отметил, что фракция КПУ заявила свою жесткую позицию о том, что не видит себя в коалиции с фракцией НУ-НС.

Он также подчеркнул, что является категорическим противником создания такой коалиции.

В то же время, отметил Олийнык, фракция НУ-НС не однородна. "Там (во фракции НУ-НС) есть очень много прагматичных людей, которые идеологическую составляющую не ставят первой, а первой ставят экономическую", - сказал "регионал".

Ранее избранный от блока НУ-НС депутат Давид Жвания заявил, что в ближайшее время фракция "Наша Украина - Народная самооборона" примет решение о вхождении в коалицию уже с новыми договоренностями, заключением коалиционных договоров и планов реформ.

В Верховной раде 6 созыва действует коалиция, в которую вошли фракции Партии регионов, Компартии, Блока Литвина и некоторые депутаты фракций БЮТ и НУ-НС в индивидуальном порядке. Однако конституционного большинства (300 депутатов) пока нет.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, , Рада, оппозиция, переговоры, НУНС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх