Турчинов обвинил СБУ в давлении

20.09.2010 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов обвинил СБУ в давлении

Первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов утверждает, что следователь СБУ сегодня на допросе задавал ему те же вопросы, что и в прошлый раз. Об этом он заявил в интервью журналистам после допроса у следователя СБУ.

"Я был удивлен как вызовом, так, соответственно, и допросом, потому что мне задали приблизительно те же вопросы, на которые я уже давал ответ. Я еще раз дал ответ, потому, откровенно скажу, для меня не понятна мотивация вызова меня на допрос", - сказал Турчинов. 

При этом политик отметил, что действия со стороны СБУ он расценивает исключительно как политическое давление.

Отвечая на вопрос, на самом ли деле следователи не могли найти его, как это утверждал глава СБУ Валерий Хорошковский, для вручения повестки на допрос, Турчинов сказал, что никаких оснований для таких заявлений не давал. "Я работал по собственному графику. Более того, я планировал работать в понедельник и вторник в регионах, но после того, как сказали, что не могут меня найти, я прекратил свои командировки и приехал на допрос, чтобы не давать оснований для таких заявлений", - подчеркнул политик.

Вместе с тем, он отметил, что его еще раз планируют вызвать на допрос. "Меня предупредили, что может возникнуть желание пообщаться в среду", - сказал Турчинов.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвинила СБУ в терроре против Турчинова. "Служба безопасности Украины направила приглашение Турчинову в СБУ, разыскивают его, терроризируют всех людей, которые рядом с ним живут", - сказала она.

8 сентября бывший Первый вице-премьер Александр Турчинов около двух часов провел в СБУ, куда был вызван на допрос в связи с делом компании "Росукрэнерго". По словам Турчинова, в своих показаниях следователю СБУ он отметил, что считает действия бывшего руководства таможни и "Нефтегаза" соответствующими Конституции Украины, "а главное - государственным интересам".


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, , РосУкрЭнерго, Александр Турчинов, СБУ, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх