Депутат пожаловался на маленькую зарплату

23.09.2010 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутат пожаловался на маленькую зарплату

Средняя заработная плата народного депутата Украины составляет 7 тысяч гривен. Об этом сообщил народный депутат, член фракции Партии регионов Ярослав Сухой. 

Так он прокомментировал слухи о зарплатах слуг народа и рядовых граждан. "Я не первый раз слушаю эти небылицы. Неужели журналистам трудно сделать официальный запрос в бухгалтерию? Давайте я за вас это сделаю", - отметил он.

"Не надо путать. Не все средства, которые получает народный депутат Украины в кассе, являются его заработной платой. Наш оклад в среднем составляет 7 тысяч гривен. Я, например, имею доплаты за ученые звания. Кто-то имеет за какой-то стаж. Так и набегает 12-14 тысяч", - рассказал народный депутат.

При этом регионал считает пиаром, когда депутаты пытаются показать, что они близки к народу. "(Был) день хождения пешком, без автомобиля. Меня встретили журналисты, когда я вышел со станции метро Крещатик. Ну и что, я после этого понравлюсь электорату? У нас 450 депутатов. У нас что, у всех есть по два мерседеса, охранники и т.д.? Чего же вы (журналисты) всех гребете вместе?", - возмутился Ярослав Сухой.

По его словам, главным критерием оценки народного депутата должны быть результаты работы.


По материалам: sug.kiev.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх