Арутюнов: "Батькивщина" в Донецкой области может утроить результат

29.09.2010 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкое областное отделение ВО «Батькивщина», выдвигая кандидатом в мэры Донецка Сергея Аникушина, действует на перспективу. Об этом сообщил председатель ДОО ВО «Батькивщина» Гарегин Арутюнов, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Арутюнова, «Батькивщина» делает ставку на молодых и перспективных политиков. «У нас в партии много молодых перспективных людей. Мы очень надеемся, что горожане и избиратели Донецка обратят внимание на нашего кандидата и, может, начнут думать так же как думаем мы и дадут молодому дорогу. Наш кандидат очень симпатичный, энергичный, умный, образованный парень. Пусть на этих выборах он не победит, но на следующих выборах молодое лицо нашей партии обязательно пройдет», - пояснил председатель.

Лидер областного отделения партии также отметил, что «Батькивщина» поддержит любого победителя мэрских выборов, если он «будет вести политику, направленную на созидание, на то, чтобы людям стало лучше жить и качественный уровень жизни горожан станет выше» «Оппозиция – это не значит вражда. Оппозиция – это то, что должно нести в себе конструктив», - подчеркнул Арутюнов.

Тем не менее, избирательная кампания для «Батькивщины» в регионе проходит не совсем гладко. Активного противодействия нет, но наблюдаются попытки устранить представителей партии от подсчета голосов. «В Донецке нет ни одного представителя «Батькивщины» в территориальных избирательных комиссиях. Нас фактически отстранили от подсчета голосов, но наши оппоненты не будут спать спокойно. В любом случае мы найдем методы, как контролировать подсчет и сохранить голоса наших избирателей», - уверяет лидер областного отделения.

Арутюнов уверен, что партия сможет удвоить или даже утроить электоральный результат на выборах в местные советы, которые состоятся в этом году.


Вверх