Партии побежали в ТИК

30.09.2010 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Партии побежали в ТИК

Уже известны партии и кандидаты в мэры Горловки, которые в числе первых сдали документы в городскую территориальную избирательную комиссию. 

Как рассказал член городской ТИК Роман Дулебский, по состоянию на утро 30 сентября сдали документы на регистрацию шесть партий в таком порядке: первая - Партия регионов, вторая - «Сильная Украины», третья - «Единый центр», четвертая - Социалистическая партия, пятая - ВО «Батьківщина», шестая - Прогрессивно-социалистическая партия.

По словам Дубебского, регистрация произойдет в течение 3-4 дней.

В том случае, если территориальная избирательная комиссия зарегистрирует списки кандидатов от политических партий в том порядке, в котором они сдали документы, то Партия регионов будет находиться под №1 в избирательных бюллетенях на выборах депутатов Горловского горсовета.

Есть уже и первые кандидаты в мэры, предоставившие в ТИК документы: Евгений Клеп, Виктор Курячий, Александр Мизерный, Иван Сахарчук.

Кстати, как рассказал представитель Комитета избирателей Украины Александр Клюжев, местные организации Партии регионов первыми принесли свои представления на регистрацию кандидатов в Донецкую областную избирательную комиссию, Донецкую, Горловскую городские избирательные комиссии, Киевскую, Куйбышевскую, Кировскую, Пролетарскую районные в г.Донецке избирательные комиссии.

Согласно ст. 66 ЗУ «О выборах депутатов Верховной Рады АРК, местных советов, сельских, поселковых и городских голов», названия местных организаций, кандидаты от которых зарегистрированы территориальной избирательной комиссией в многомандатном избирательном округе, размещаются в избирательном бюллетене в порядке очередности представления документов в соответствующую территориальную избирательную комиссию.

Согласно Календарному плану по подготовке и проведению местных выборов 31 октября 2010 г. процесс принятия территориальными комиссиями документов на регистрацию кандидатов будет продолжаться до 06.10.2010.


По материалам: www.06242.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх