Рада не хочет просить президента "скостить" себе срок

08.10.2010 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада не хочет просить президента "скостить" себе срок

Верховная Рада не поддержала запрос члена фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Арсения Яценюка к президенту Украины Виктору Януковичу об обеспечении проведения выборов Верховной рады Украины 27 марта 2011 года.

Соответствующий запрос на заседании парламента в пятницу огласил первый заместитель председатель Верховной рады Адам Мартынюк.

Яценюк предложил направить президенту Украины запрос в отношении обеспечения президентом соблюдения Конституции и проведения очередных выборов Верховную раду 27 марта 2011 года.

Процедура направления запроса президенту Украины предполагает два голосования: за поддержку соответствующего запроса и за направление такого запроса в случае его поддержки главе государства.

Перед проведением голосования о поддержке такого запроса, Адам Мартынюк обратился к депутатам: "Кто хочет идти на выборы в марте?".

В голосовании приняло участие 53 народных депутата: 28 от фракции БЮТ и 25 - от НУ-НС. Для поддержки запроса необходимо набрать 150 голосов народных депутатов.

В то же время такой же запрос Арсения Яценюка парламент направит премьер-министру Украины и главе Центральной избирательной комиссии Украины.

Кроме того, в пятницу парламент отказался поддержать запрос депутата фракции БЮТ Владимира Яворивского президенту Украины о невыполнении Партией регионов указа президента о запрете использования имени и изображения президента во время предвыборной агитации от 16 сентября этого года.

Данный запрос также не нашел необходимой поддержки у депутатов.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, парламент, президент, выборы, Виктор Янукович, Арсений Яценюк, запрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх