Каждый полет Януковича в "Межигорье" обойдется в тысячу долларов

15.10.2010 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

Один полет Президента Украины Виктора Януковича на работу обойдется примерно в тысячу долларов. Об этом сообщил бывший заместитель мэра Киева Евгений Червоненко. Вместе с тем, идею главы государства передвигаться по воздуху он одобряет.

"Буквально две недели назад я озвучил эту идею, и мне приятно, что Президент прислушался. Использовать вертолет для передвижения Президента - это наиболее оптимальное решение, как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения мобильности. Правда, удовольствие это - не из дешевых. Один полет обходится около $1 тыс. Но оно того стоит", - сказал Червоненко, которого цитирует "Газета по-киевски".

По словам Е.Червоненко, который и сам является владельцем вертолета As 355 Queen Star, современные вертолеты оснащены специальными системами противорадарной защиты, и на высоте в 100 метров защищены от обнаружения.

Кроме того, добавил он, в небе дисциплина жестче, поэтому и вероятность аварии намного меньше.

Е.Червоненко уверен, что для такого города как Киев вертолетное сообщение просто необходимо - как для Президента, так и для спасательных служб. Проблем с посадочными площадками он не видит: "Сейчас в Киеве есть зарегистрированные площадки. Это и аэродром в Гидропарке, и стационарная вертолетная площадка у Института Амосова. Как вариант, местом для посадки могут служить плавучие площадки или крыши домов - например, той же Администрации Президента. Но для этого нужна территория не меньше 30х30 метров и опытный экипаж".

При этом Червоненко добавил, что запрет на полеты над городом вряд ли коснется Президента - ведь с разрешением СБУ и мэра эту проблему можно легко решить.

Напомним, Президент Янукович принял решение в ближайшее время отказаться от поездок на автомобиле и добираться в "Межигорье" авиационным транспортом.

 


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, президент, Киев, Виктор Янукович, вертолет, транспорт, Евгений Червоненко, Межигорье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх