Регионалы пригласили на выборы Европейскую народную партию

18.10.2010 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы пригласили на выборы Европейскую народную партию

Партия регионов приглашает руководство Европейской народной партии для наблюдения за местными выборами в Украине. Об этом заявил народный депутат Партии регионов Леонид Кожара.

"Мы хотим пригласить руководство ЕНП, чтобы оно не критиковало эти выборы издалека, а тоже приехало в Украину наблюдать за выборами и доказать, что оно реально хочет помочь народу Украины строить демократию", - сказал он.

При этом он с сожалением отметил, что руководство ЕНП "снова решило играть в политику" вместо того, чтобы объективно смотреть на факты.

Комментируя заявление руководства ЕНП о якобы применения админресурса на выборах, Леонид Кожара также выразил сожаление, что вместо работы по укреплению отношений между ЕС и Украиной, политики должны разбираться с "грязью" от оппонентов.

"Юлия Тимошенко впала в отчаяние, поскольку она проиграет на этих выборах и поэтому хочет их дискредитировать. Почему - потому что она не выполнила ни одного из своих обещаний, данных в бытность премьер-министром. Народ об этом знает и не намерен верить провалившейся "лидерке", - сказал политик.

Кожара напомнил, что лидер "Батьківщины" пыталась дискредитировать результаты президентских выборов. "И только присутствие международных наблюдателей помешало ее тактике", - добавил он.

Отметим, Европейская народная партия в воскресенье обратилась к делегатам съезда "Батьківщины", в котором раскритиковала действующую власть Украины за попытки применения админресурса на местных выборах.

"ЕНП огорчена и обеспокоена последними событиями в Украине. Кажется, демократия разрушается с каждым днем", - отметил президент ЕНП Вильфред Мартенс.

Он призвал украинскую власть провести свободные и честные выборы. "Я осуждаю кампанию по преследованию лидеров оппозиции, и я осуждаю свертывание свободы прессы. В современном демократическом обществе нет места запугиванию журналистов и цензуре", - отметил он.

Президент ЕНП также призвал украинскую власть не отступать от трудно добытых в борьбе реформ в стране, "ведь последствия этого только навредят отношениям между Украиной и ЕС".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, выборы, Юлия Тимошенко, местные советы, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх