Тимошенко: В Украине политический террор

22.10.2010 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко: В Украине политический террор

Одна из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко готова встретиться с Президентом Виктором Януковичем. Об этом она сказала в интервью «Deutsche Welle», называя при этом ситуацию в Украине перед выборами «политическим террором».

В частности, по словам Тимошенко, 9 оппозиционных партий в совместном заявлении сообщали об отсутствии предпосылок для прозрачной избирательной кампании и очень надеялись на резолюцию Европарламента.

«Нам важно, чтобы, проанализировав всю эту ситуацию, Европарламент просто сказал, что если сохранятся такие правила, выборы не будут признаны ЕС как такие, что прошли честно и без нарушений», - говорит Тимошенко.

Оценивая переход бывших депутатов БЮТ из оппозиции в парламентское большинство, Тимошенко отметила: «В Украине не все могут держать удар, и бороться со страхом».

Лидер «Батькивщины» утверждает, что в Украине построено сегодня полицейское государство, а СБУ занимается «политическим террором». «Приглашают жен, мужей, детей. Возбуждают уголовные дела, полностью разрушают жизни людей. Одно требование - вступать в Партию регионов», - заявляет Тимошенко.

Президент Янукович уже озвучил свое желание встретиться с представителями оппозиции. Тимошенко заявила изданию, что добивается этого уже 2 месяца и обязательно придет: «Думаю, что он намеренно выждал время, когда запущены все модели фальсификаций, и решил, что уже будет встречаться тогда, когда выборы уже будут провалены», - добавила Тимошенко.


По материалам: censor.net.ua

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, оппозиция, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх