Януковича поднимут в воздух

28.10.2010 11:05 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Януковича поднимут в воздух
Глава Администрации Президента Сергей Левочкин не исключает, что Глава государства Виктор Янукович будет летать на работу на вертолете.

«Президент очень чувствительно реагирует на необходимость ограничения движения во время проезда официальных лиц. Еще в начале года он дал распоряжение найти оптимальное решение, как уменьшить проблему для киевских водителей. Одним из решений мы видим возможность использования вертолета. Сейчас мы работаем над этой задачей», - сказал он.

На вопрос относительно безопасности, поскольку вертолет – удобная мишень для ракет, Левочкин ответил: «Будет создана специальная система защиты. Мы работаем над этим».

Глава АП предполагает, что на работу Президент начнет летать уже в ближайшие месяцы.

13 октября Президент Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время он откажется от поездок на автомобиле: не будет ездить домой - в резиденцию «Межгорье», - а будет пользоваться авиационным транспортом.

Позже появилась информация, что на Парковой дороге в Киеве началось строительство вертолетной площадки для Президента Януковича.

Источники в Министерстве обороны сообщили, что в Украине может появиться и президентский противоракетный батальон, который будет охранять Виктора Януковича и его окружение. «На его вооружении якобы будет два зенитных ракетных комплекса «Бук», - отметил источник. Батальон будет охранять Януковича во время поездок на работу и других поездок.

Как рассказал заместитель мэра Киева Евгений Червоненко, перелет Президента из резиденции «Межгорье» до Администрации займет всего шесть минут.


По материалам: censor.net.ua

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, ракеты, вертолет, Сергей Левочкин, Администрация президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх