Партия "Сильная Украина" проведет exit-poll в Донецкой области

29.10.2010 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Партия "Сильная Украина" проведет exit-poll в Донецкой области

В ходе официального визита Лидера партии «Сильная Украина» в Донецкую область Сергей Тигипко на пресс-конференции заявил о проведении exit-poll на местных выборах 31 октября.

В Донецкой области партия «Сильная Украина» проведет независимое социологическое исследование - exit-poll. Планируется опросить порядка 17 тысяч человек на 92–х избирательных участках (выборка определялась количеством избирателей на том или ином участке). «Сильная Украина» проведет свой независимый exit-poll в 27 городах областного подчинения и 10 районных центрах: Марьинка, Волноваха, Великоновоселковка, Мангуш, Тельманово и др.

«Особое внимание будет уделено опросу в таких городах, как Донецк, Мариуполь и Горловка. Донецк – потому что это столица Донбасса. Горловка – наш кандидат на пост головы городского совета Евгений Клеп и кандидаты в депутаты занимают лидирующие позиции в своем городе. По Мариуполю – мы хотим проконтролировать работу городской ТИК, из-за которой у нас были проблемы с регистрацией. Наша цель – проведение честных и демократичных выборов, результаты которых покажут насколько общественность готова к проведению реформ на всех уровнях местного самоуправления» - заявил глава Донецкого областного бюро политической партии «Сильная Украина» Владислав Дрегер.

Результаты exit-poll будут обнародованы после закрытия избирательных участков на партийном сайте http://silnaukraina.com/ и http://www.silnaukraina.dn.ua/, а также через пресс-службу партии «Сильная Украина» в Донецкой области.

Напомним, что по словам Тигипко, в случае фальсификаций партия намерена требовать проведения повторных выборов на тех территориях, где будут обнаружены нарушения.

«По Донецкой области мы будем проводить exit-poll, мы будем знать свои результаты, что называется, до десятой доли процента. Экзит-полы доказали на прошлых выборах свою эффективность. Если мы увидим какую-то фальсификацию, мы будем об этом жестко заявлять и требовать переизбрания и проведения новых выборов на этих территориях», - заявил Тигипко.


Теги: , выборы, Донецкая область, Сергей Тигипко, экзит-пол, Сильная Украина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх