США не признают выборов в Украине

08.11.2010 10:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 США считает, что местные выборы в Украине не соответствовали стандартам открытости и честности.

Об этом заявил помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон в интервью радио «Свобода».

«Мы считаем, что эти выборы не соответствовали стандартам открытости и честности, в отличие от президентских выборов, например, которые прошли ранее в этом году», - заявил он.

«И вице-президент США Джо Байден говорил с президентом Януковичем о важности соблюдения принципов демократических реформ», - подчеркнул Гордон.

«Я думаю, что мир, Европейский Союз и США внимательно следили за ходом местных выборов в Украине, поэтому и заявляю, что мы не считаем, что они соответствовали демократическим стандартам», - добавил он.

Гордон уверен: «Для такого государства, как Украина, которая строит демократию и обеспечивает участие в этом всех заинтересованных политических сил, критически важно иметь такой избирательный закон и кодекс, которые бы соответствовали международным стандартам. Насколько мы знаем, кажется, такого закона и кодекса в Украине нет».

«Мы уже сказали об этом украинской власти. Мы готовы помочь Киеву в этом, в воплощении в жизнь, в процесс выборов на местах и в национальном масштабе, именно такого избирательного кодекса, чтоб эти выборы соответствовали стандартам, которые, как мы и они в Киеве знаем, необходимы для успехов демократии», - подчеркнул помощник госсекретаря США.

Он также подчеркнул, что США хочет сотрудничать с Украиной в области продвижения демократии.


По материалам: kontrakty.ua

Теги: политика, Украина, США, выборы, демократия, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх