Янукович признал ошибки

10.11.2010 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович признал ошибки

Власть Украины признает замечания по выборам в местные органы власти, высказанные наблюдателями и международной общественностью, заявляет президент Виктор Янукович.

"Замечания, которые есть, безусловно, надо принять во внимание и учесть при обработке избирательных законов", - сказал он на первом заседании рабочей группы по подготовке избирательного законодательства в среду в Киеве.

Янукович также отметил, что, несмотря на внесение изменение в закон о местных выборах, избирательное законодательство "возбуждало общество, политиков" и не давало надежды на проведение выборов по высоким политическим стандартам. "Мы признаем это", - добавил глава государства.

Президент обратился к участникам рабочей группы с предложением разработать избирательные законы и свести их впоследствии в единый избирательный кодекс. "Современное избирательное законодательство мы обязаны сделать таким образом, чтобы в будущем законы о выборах не принимались накануне каких-либо выборов", - сказал он.

Янукович также отметил, что к этой работе привлечены не только отечественные, но и зарубежные ученые и эксперты: представители Совета Европы и международных общественных институтов, работающих в Украине.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Виктор Янукович, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх