Под стенами Рады собираются предприниматели

18.11.2010 10:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под стенами Рады собираются предприниматели

Под стенами парламента собрался многочисленный митинг представителей малого и среднего бизнеса, протестующих против принятия Налогового кодекса во втором чтении.

Участники съехались со всех регионов Украины, о чем свидетельствуют надписи на плакатах, которые держат в руках митингующие. Количество людей под зданием ВР составляет около 1,5 тысяч. Проезд по улице Грушевского свободный. Правопорядок на улице охраняет несколько сотен сотрудников правоохранительных органов, которые расположились в Мариинском парке и на площади, где проходит митинг.

Ожидается, что под здание парламента прибудут 60 тысяч предпринимателей. Как сообщает независимый стачкома, требования к власти не изменились, "но предприниматели настроены более радикально". "Переговоров с властями больше не будет. Организаторы будут говорить с депутатами языком ультиматумов", - говорится в сообщении.

Напомним, Верховная рада сегодня продолжит рассматривать проект Налогового кодекса во втором чтении. Докладывать по данному вопросу будет председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции Партии регионов Виталий Хомутынник. Это единственный вопрос, который есть в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания парламента.

В вторник, 16 ноября, ВР утвердила во втором чтении 5 глав Налогового кодекса.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, , протест, предприниматель, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх