ВО "Свобода" требует наказать украинские телеканалы

26.11.2010 17:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Свобода» требует привлечь к ответственности телеканалы Интер, ICTV, СТБ и «Первый Национальный канал Украины» за трансляцию развлекательных программ в день траура.

От Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания "свободовцы" требуют привлечь к ответственности телеканалы, которые 27 ноября 2010 в День памяти жертв голодомора и политических репрессий, вопреки запрету, установленному п.5 правил проведения вещания в дни траура, планируют транслировать в своем эфире музыкально-развлекательные программы. Как сообщили donbass.ua в  ВО «Свобода», объединение обращает особое внимание Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на разжигание межнациональной розни телеканалом «IСTV», который в день траура - 27 ноября - собирается транслировать украинофобскую киноленту «Мы из будущего 2», что является нарушением условий выдачи лицензии.

"Свободовцы" приводят примеры нарушений: "Например, на официальном сайте телеканала «Интер» содержится программа телепередач на 27 ноября 2010, в которой анонсируется концерт Д. Хворостовского и И. Крутого "Дежавю "в 17:45 и Юбилейный концерт группы" Любэ "в 22:25. На официальном сайте телеканала «ICTV» содержится программа телепередач на 27 ноября, где анонсируется, что уже в 00:00 часов будет транслироваться развлекательная передача «Прожекторперисхилтон», а также украинофобская кинолента «Мы из будущего 2». И даже «Первый национальный» на своем официальном сайте анонсирует программу «Наша песня», который будет транслироваться в 12:10 в День памяти жертв Голодомора. Телеканал СТБ анонсирует трансляцию развлекательного шоу «Танцуют все» в 12:55, 15:05 и 16:05 этого же дня. Зато 27 ноября 2010 данные телеканалы не предлагают никакой программы или фильма, который бы касался памяти жертв Голодомора".



Теги: политика, Украина, Голодомор, телеканалы, , ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх