Литвин планирует принятие бюджета "с колес"

03.12.2010 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин планирует принятие бюджета "с колес"

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что парламент будет рассматривать проект государственного бюджета на 2011 год «с колес».

«Все сроки (предусмотренные для рассмотрения госбюджета на следующий год бюджетным кодексом и регламентом Верховной Рады – ред.) пропущены, поэтому мы будем работать, что называется, с колес, на ходу», - заявил Литвин в интервью телеканалу «Рада» в пятницу.

Спикер отметил, что «если 14 декабря будет возможность провести представление бюджета Кабинетом министров в Верховной Раде, то 16-17 (декабря – ред.) мы можем выйти на его принятие в первом чтении».

Литвин также отметил, что придется сокращать сроки подготовки бюджета на 2011 год ко второму чтению, поскольку конечный срок принятия этого документа – 24 декабря.

Напомним, 3 декабря премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что рассчитывает, что Верховная Рада примет государственный бюджет на 2011 год не позднее 23 декабря.

Ранее вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил, что проект государственного бюджета на 2011 год планируется внести в Верховную Раду до 10 декабря.

2 декабря Верховная Рада приняла в новой редакции Налоговый кодекс с учетом предложений Президента Украины Виктора Януковича. Как неоднократно подчеркивал Президент Украины Виктор Янукович, государственный бюджет на 2011 год необходимо принять на основе уже нового налогового законодательства.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, Рада, Кабинет министров, Владимир Литвин, бюджет, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх