Из МВД и СБУ массово увольняются офицеры

15.12.2010 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Финансирование силовых структур в 2011 году увеличится в связи с повышением зарплат и массовыми увольнениями офицеров, спешащих покинуть службу до введения пенсионной реформы.

Как сообщил секретарь парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Валерий Бевз, рапорта об увольнении подают тысячи сотрудников МВД, прокуратуры, СБУ.

По словам Бевза, только в МВД такие рапорта уже подали 8 тысяч человек. И компенсационные выплаты, которые должны быть выплачены при увольнении офицеров, потребуют существенного финансирования.

Следует пояснить, что пенсионная реформа предусматривает приостановку выплат досрочных пенсий до достижения установленного законом пенсионного возраста, а также замораживание специальных льготных пенсий и доплат, которые перечисляются из государственного бюджета.

Для офицеров это означает, что они уже не смогут получать пенсию независимо от возраста, прослужив минимум 20 лет.

Кроме того, по словам Бевза, увольнения также происходят и по другой причине - в рамках запланированного на ближайшие годы сокращения штата МВД (ориентировочно на 80 тыс. человек). Сейчас, вместе с гражданскими лицами, в милиции работает около 320 тыс. человек (280 тыс. - в погонах).

В бюджете-2011 расходы на милицию возрастут на 1,75 млрд грн, прокуратуры - на 0,98 млрд грн, СБУ - на 0,5 млрд грн. По убеждению Бевза, почти все эти средства пойдут на повышение зарплат и выплаты силовикам, которые сейчас массово увольняются в запас.


По материалам: ru.tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх