Драка в Верховной Раде: милиция и врачи разбирались с депутатами (ВИДЕО)

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Драка в Верховной Раде: милиция и врачи разбирались с депутатами (ВИДЕО)

В Верховной Раде вчера около 19:00 погас свет и началась массовая драка с участием народных избранников от Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

Депутаты от Партии регионов прорвали блокаду БЮТ в президиуме Верховной Рады. После этого началась драка между депутатами прямо в президиуме парламента, в ход пошли стулья.

Численность депутатов от Партии регионов можно оценить в 40 депутатов, от БЮТ - в 30 депутатов, сообщает Украинская правда.

Как написал в своем блоге БЮТовец Андрей Шевченко, перед дракой в сессионном зале погасили свет. «Волынцу разбили голову стулом. Кровь», - утверждает он.

Сам же Волынец  рассказал, что один из депутатов Партии регионов, фамилию которого он не знает, во время штурма президиума парламента поднял стул, которым был заблокирован вход в президиум, и бросил ему в голову. «У меня разбита голова, и здесь большая рана. Челюсть… я не ощущаю зубов», - сказал Волынец.

По словам Волынца, этот депутат фракции Партии регионов «жестоко бил и других депутатов».

Как сообщает пресс-служба БЮТ, травмы получил и депутат Владимир Бондаренко. В драке ему сломали руку в запястье.

Народного депутата Украины от БЮТ Василия Кравчука на носилках вынесли из сессионного зала парламента. По некоторым данным, он получил креслом удар по голове.

Была вызваны две скорые помощи. Депутату от БЮТ Юрию Гнаткевичу, который чувствовал себя очень плохо, измерили давление, оно составляло 280 на 100. По словам очевидцев, врачи даже боялись его транспортировать в больницу. Сейчас Юрий Гнаткевич находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил депутат от БЮТ Андрей Шевченко. По его словам, Гнаткевича «в Феофании со скорой не выносят».

Далее в ВР прибыла оперативная группа. У одного из сотрудников МВД на спине надпись «экспертно-криминалистическая служба».

Напомним, вчера утром народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. В сессионном зале парламента вывешены плакаты с надписями: «Руки геть від Тимошенко!» и «Припинити політичні репресії!».

БЮТовцы требуют создания специальной следственной комиссии по расследованию фактов преследования лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Представители политсилы заявили, что намерены остаться в сессионном зале на ночь и продолжить блокировать парламентскую трибуну.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, , БЮТ, драка, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх