В Украине увеличили штрафы за нарушение воинского долга

20.12.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Закон, ужесточающий ответственность граждан Украины за нарушение воинского долга, вступил в силу. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 2711-VI 17 декабря, 18 декабря закон был опубликован в газете "Урядовий кур’єр".

Напомним, 30 ноября Верховная рада Украины (ВР) приняла закон "О внесении изменений в статью 210 Кодекса Украины об административных правонарушениях (об усилении ответственности за правонарушения воинского долга)".

Закон, разработанный Кабинетом министров, направлен на усиление ответственности граждан Украины за выполнение воинского долга в запасе. Так, внесены изменения в статью 210 Кодекса об административных правонарушениях относительно повышения размера штрафов за совершение этого правонарушения.

Как следует из пояснительной записки, разработка акта обусловлена постепенным ростом в течение 2005-2008 года количества нарушений воинской обязанности военнообязанными, за что предусматривается увеличение размеров штрафов.

Как указывают авторы законопроекта, действовавшие до сих пор размеры штрафов сравнению со средней заработной платой по регионам страны были незначительными и не играли роли сдерживающего фактора.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, закон, Рада, штраф, военные, ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх