Азаров: Пенсионный возраст могут и не повысить

27.12.2010 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров: Пенсионный возраст могут и не повысить

Премьер-министр Николай Азаров допускает отказ от повышения пенсионного возраста по итогам общественного обсуждения пенсионной реформы.

"Опять же мы говорим: мы отдали в парламент этот законопроект, сейчас под руководством Тигипко пройдет, ну, будем говорить без всяких преуменьшений, всенародное обсуждение этого проекта. Давайте послушаем наших людей, если наших людей устраивает такая система, меня не остановит никакой Международный валютный фонд, мы скажем, что не хотят наши люди, хотят жить как живут", - сообщил премьер.

Азаров отметил, что планируемый постоянный рост внутреннего валового продукта предусматривает постоянную потребность в создании новых рабочих мест и для того, чтобы обеспечить это, необходимо прибегать к такому непопулярному шагу, как повышение пенсионного возраста.

Напомним, как сообщал вице-премьер Сергей Тигипко, пенсионный возраст для женщин будет увеличиваться постепенно на полгода в течение ближайших 10 лет. "То есть увеличение на 5 лет (с 55 до 60 лет) будет проведено за 10 лет. За каждые полгода та женщина, которая будет работать дольше, будет получать к начисленной пенсии 2,5%. Последние, которые будут выходить на пенсию через 10 лет, получат к своим пенсиям по 25%", - сказал Тигипко. Так же в правительстве обещают постепенно повышать срок выхода на пенсию за выслугу лет для военных. "Мы увеличим постепенно с 20 до 25 лет за 5 лет", - заявил Тигипко. При этом пенсионный возраст для мужчин-госслужащих будет увеличен до 62 лет в 2013 году, когда будет проведен очередной этап админреформы.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, , премьер-министр, пенсия, Николай Азаров, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх