Янукович хочет, чтобы Тимошенко оправдалась в суде

20.01.2011 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович хочет, чтобы Тимошенко оправдалась в суде

Президент Украины Виктор Янукович считает, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна понести ответственность, если суд признает ее виновной. При этом глава государства подчеркнул, что хотел бы, чтобы она доказала свою невиновность. Об этом Янукович заявил в интервью американскому телеканалу CNN.

"Юлия Тимошенко найдет возможность защитить себя (в суде, - ред.), и я - один из тех, кто заинтересован в том, чтобы это произошло. Я хотел бы, чтобы она доказала, что обвинения против нее неправдивы", - заявил Янукович, которого цитирует "Коммерсант-Украина".

По словам Президента, судебное решение не подлежит сомнению, а это означает корректность как оправдательного, так и обвинительного приговора. "Если суд признает ее виновной, она должна будет понести ответственность, как и любой другой человек", - добавил глава государства.

В ходе интервью журналист CNN напомнил Президенту о том, что, "по мнению многих украинцев, нынешняя стабильность завоевана ценой демократии". На это Янукович ответил, что демократические перемены последних лет необратимы: "Украина взяла курс на демократию и продолжит идти этой дорогой. А обвинения (в адрес власти, - ред.), которые мы слышим в последнее время, - это временные неудачи".

Глава государства при этом отметил, что именно демократизация страны является одной из главных причин возбуждения уголовных дел в отношении бывших чиновников, допустивших в прошлом нарушения закона.

"Мы должны объяснить всем в Украине, что жить следует в соответствии с законом, потому что верховенство права - одно из главных условий демократии. Конечно, это происходит болезненно, и часто слишком политизировано. Но мы пройдем этот период", - заявил Президент.


По материалам: news.liga.net
Фото: nikinform.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх