Янукович приглашает оппозиционеров на разговор

01.02.2011 11:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович приглашает оппозиционеров на разговор

Президент Виктор Янукович приглашает оппозицию за национальный круглый стол. Об этом он заявил, выступая на открытии сессии Верховной Рады. По его словам, это надо для усиления эффективности парламентской работы и выхода политических сил из противостояния.

Янукович отметил: "Именно поэтому нужен национальный "круглый стол", деловой разговор с оппонентами. Сегодня я советую всем политическим силам отложить корпоративные интересы и начать конструктивный диалог".

По его словам, такой диалог должен быть ориентирован "на национальные интересы, а не на собственные амбиции".

Президент также отметил, что различные политические взгляды не обязательно должны вести к противостоянию и вражде. "Глубоко уверен в том, что нам нужно навсегда перевернуть страницу противостояния. У политиков, безусловно, могут быть различные взгляды на идеологию, политическое устройство или экономическую политику. Но есть проблемы, не имеющие партийности", - сказал он.

Среди таких проблем Янукович назвал бедность и безработицу, неэффективную экономику, нереформированные ВСУ, обнищавшие больницы, школы, коррупцию.

"И решение этих проблем - общегосударственное дело всех без исключения политических сил, которые считают себя патриотами своей страны... Именно поэтому нас должны объединить идеи глубоких реформ в экономике и социальной сфере, модернизация страны, создание эффективной системы национальной безопасности, укрепление авторитета Украины на внешней арене. Нам необходимо сообща продолжить работу над эффективной формулой сотрудничества всех политических сил. А кто не будет ее разделять и не найдет в себе силы присоединиться к общей работе ради будущего нашего государства, просьба - не мешайте", - отметил он.

"Поэтому обращаюсь к вам ко всем, народным депутатам: давайте вместе - за Украину", - подытожил президент.

Напомним, сегодня восьмая сессия ВР VI созыва начала свою работу. Спикер Владимир Литвин рассчитывает, что она будет "самой продуктивной в этом созыве", поскольку следующие две сессии пройдут "под прессом и нагрузкой" будущей избирательной кампании.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, парламент, президент, Виктор Янукович, оппозиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх