К Добкину можно "пробраться" только через восемь замов

09.02.2011 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К Добкину можно "пробраться" только через восемь замов

После скандального увольнения Владимира Ляха с должности специалиста приемной губернатора Харьковской области, которого обвинили в нецензурной брани, чиновник заявил, что за 10 месяцев Михаил Добкин всего один раз принимал людей. Тогда набралось пять человек, обычно же губернатор «отдает» приемы заместителям и помощникам, рассказал журналистам уволенный Лях. «Сегодня» решила выяснить, насколько доступен губернатор и его заместители жителям области.

Как рассказали в общественной приемной ХОГА на Мироносицкой, 33, вице-губернаторы принимают граждан с личными вопросами каждую неделю по 2-3 часа. Правда, на личную аудиенцию к вице-губернаторам пускают лишь тех, кто не смог решить волнующий вопрос с руководителями профильных управлений. Попасть на прием к самому губернатору — задача не из легких, поскольку тревожить Михаила Добкина по мелочам не хотят — перенаправляют к заместителям или начальникам управлений.

В качестве эксперимента журналисты позвонили в приемные губернатора и всех восьми замов с просьбой устроить для личный прием, представляясь при этом рядовыми гражданами области. Так, у Игоря Шурмы посоветовали приходить в приемный день на встречу с вице-губернатором. «Заранее можно не записываться, Игорь Михайлович принимает в порядке живой очереди до последнего», — посоветовала секретарь.

Помощник Валентина Дулуба для быстрого решения вопроса посоветовал во время приема четко формулировать идеи и не задавать глупых вопросов. Алексейчук также принимает людей «до последнего клиента». После заманчивого инвестиционного предложения сходу пообещали личную встречу с Владимиром Бабаевым и Юрием Сапроновым, как только чиновники лично рассмотрят бизнес-план — самостоятельно назначат встречу. Кстати, оказалось, что дожидаться приемного дня у чиновников не обязательно, если ваш вопрос касается инвестиций, бизнес-проектов, изобретений: договориться о встрече в удобное время можно через помощника или секретаря.


По материалам: for-ua.com

Теги: , Михаил Добкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх