Нестора Шуфрича прочат в губернаторы

11.02.2011 01:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нестора Шуфрича прочат в губернаторы

Экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций может возглавить Ивано-Франковскую область. По некоторым данным, кандидатуру Нестора Шуфрича лоббирует вице-премьер Андрей Клюев.

Нынешний глава Ивано-Франковской областной госадминистрации Иван Вышиванюк якобы не устраивает Банковую своей низкой популярностью в регионе. В планах администрации президента – назначение Вышиванюка на альтернативную должность, например, посла в одну из стран. А вот консенсуса относительно новой кандидатуры пока нет. Как стало известно Фокусу от источника близкого к Кабмину, ближе всего к губернаторскому креслу в Ивано-Франковске экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрича.

Эту информацию  подтвердил Фокусу  и другой источник - в Партии регионов. «Шуфрич может пойти на Франковск. Его активно лоббирует Клюев. Однако этот пока вопрос не решен, так как глава администрации президента Сергей Левочкин выступает против Шуфрич может пойти на Франковск. Его активно лоббирует Клюев. Однако этот пока вопрос не решен, так как глава администрации президента Сергей Левочкин выступает против  этого назначения», - отметил регионал.

Напоним,  увольнение Шуфрича из правительства произошло как раз по инициативе Левочкина. Открыто враждовать они стали после того, как подрались в кулуарах партийного штаба (кинотеатра Зоряный)  в прошлом году. После ухода из Кабмина Нестор Шуфрич не стеснялся в выражениях по поводу монополии группы Левочкина - Фирташа (РУЭ) на доступ к Януковичу.

Ранее сообщалось о вероятных назначениях Шуфрича губернатором Черкасской или Одесской областей. Очевидно, тогда Банковой удалось не допустить трудоустройства Шуфрича на влиятельную публичную должность.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх