Литвин винит политиков в ухудшении международного имиджа страны

14.02.2011 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин винит политиков в ухудшении международного имиджа страны

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает, что все политики несут ответственность за ухудшение международного имиджа Украины. "Я считаю, что ответственность за это несут все сущие в Украине, я имею в виду политиков, представителей власти", - сказал Литвин, комментируя заявление президента Европейского парламента Ежи Бузека о сворачивании демократии в Украине и о том, что она уже не является приоритетом в восточной политике Европы.

Cпикер выразил сожаление по поводу такой оценки состояния демократии в Украине, при этом отметив, что было бы непродуктивно отрицать сказанное. "Одна из причин таких оценок заключается в том, что у нас так не состоялся диалог, у нас нет диалога на уровне тех, кто выступает от имени людей, - политиков. Это очень сложно, но мы обречены выйти на диалог, при чем публичный, откровенный и после этого увидеть, кто какие решения предлагает, кто какие видения отстаивает. Тогда, я думаю, было бы меньше таких упреков по отношению к Украине", - добавил Литвин.

При этом, по его мнению, Европа не заинтересована в наращивании конфликта в украинском обществе. "Нам не дадут распасться на удельные княжества. Украина чрезвычайно большая на европейском континенте, и очаг напряжения, неопределенности и конфликта никому не нужен, сегодня и так хватает напряженности в мире", - считает спикер.

Литвин подчеркнул, что украинские политики должны пытаться разрешить существующие проблемы внутри страны, не привлекая к этому международное сообщество.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх