Янукович еще не растерял кредит доверия

24.02.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович еще не растерял кредит доверия

Каждый второй гражданин Украины (50,8%) в целом отрицательно оценивает деятельность Виктора Януковича за год его пребывания на посту президента. Это показал опрос, проведенный Институтом Горшенина

В целом положительно деятельность президента оценивают около трети украинцев (35,5%). Затруднились ответить на этот вопрос – 13,7%.

Почти половина украинцев (46,1%) отмечают, что их отношение к Януковичу за последний год ухудшилось. При этом только 26,1% опрошенных стали лучше относиться к новому президенту за последний год.

Большинство украинцев (78,1%) отмечают ухудшение экономической ситуации в стране в течение последнего года. Улучшения в экономике заметили только 11,8%.

А вот внешнеполитической деятельностью Януковича половина украинцев довольна. Большая часть граждан Украины (64,0%) полагает, что за последний год отношения между Украиной и Россией улучшились. Около трети украинцев (32,7%) высказали мнение, что улучшились и отношения с Европейским Союзом.

В ходе опроса выяснилось, что власть еще не растеряла кредит доверия даже среди тех граждан, которые недовольны ею. «Часть людей, которая считает, что жизнь стала хуже, положительно оценивают его (Януковича) деятельность. То есть, кредит доверия остался. Ситуация для власти еще не критична», - отметил директор департамента коммуникаций Gorshenin Group Владимир Застава.

Всеукраинский телефонный опрос проводился с 14 по 23 февраля 2011 года. Всего согласно случайной выборке было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет, в областных центрах, городах, поселках городского типа и селах Украины, включая города Киев и Севастополь. Квотами были область, тип населенного пункта, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 2,2%.

Последние социологические опросы продемонстрировали как снижение президентского рейтинга Януковича, так и спад поддержки Партии регионов


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх