Янукович признал Голодомор

25.02.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович признал Голодомор

Президент Виктор Янукович в ходе телепроекта "Прямой разговор со страной" подчеркнул, что его задача - объединить Украину.

"Мы навсегда обречены жить вместе", - подчеркнул Янукович. "То, что мы разные - наше богатство, это не недостаток. У нас разноплановая культура... Мудрые люди говорят, что не стоит искать простых ответов на сложные вопросы, не нужно искать идеологических различий, а думать, как нужно жить в будущем", - подчеркнул он.

"Мы должны сделать все для нынешней молодежи, чтобы она жила в стране, где бы господствовали национальные интересы, в сильном государствеве, чтобы Украину уважали за рубежом", - подчеркнул он.

Львовяне также поинтересовались, почему глава государства разрешил возводить памятник сталину в Запорожье и почему лишил звания Героев Украины Шухевича и Бандеру.

"История дала оценку Сталину, и Украина не будет пересматривать свое негативное отношение к этой личности", - отметил президент.

"Голодомор было организован по отношению ко многим людям... и в Украине, и на Кубани, и в Казахстане, и в Беларуси. Эта сделала та власть во главе со Сталиным. Я только так отношусь к этому вопросу", - сказал он.

"Что касается Шухевича и Бандеры - повторюсь, ни в коем случае не надо надо искать простых ответов на сложные вопросы. Нужно искать не разницу, а искать общее", - отметил он. "Пусть каждый верит в того, в кого хочет", - отметил Янукович, указав, что Украина - демократическая страна.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, Голодомор, , Степан Бандера, геноцид, Иосиф Сталин, Роман Шухевич

Вверх